Отдел опеки и попечительства
Министерства образования Московской области
по городскому округу Долгопрудный
Лишение родительских прав. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Opeka  
Форум » Правовые вопросы » Вопросы и ответы » Лишение родительских прав. (Порядок организаций, куда подавать документы и какие?)
Лишение родительских прав.
Натаниэлла78Дата: Четверг, 23.08.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Разъясните, пожалуйста, куда мне обращаться с "исковое заявление о лишении родительских прав" бывшего супруга? Я, в затруднении, с чего начинать незнаю.

В 2006 году я вышла замуж за гражданина Чувашской Республики, Свинобой Романа Семёновича ( при регистрации брака взявший фамилию- Тетерин). В 2007 году мы расстались до рождения нашей общей дочери - Тетериной Марии. Свою дочь бывший супруг из роддома не забирал, ни разу не видел и на просьбы помочь с оформлением документов на ребёнка никак не отреагировал. Из-за чего в последствии возникли проблемы с оформлением документов на ребёнка, в частности- на получение Российского гражданства ( писала заявление) и постановление на очередь в детский сад.
В октябре 2007 года, я узнала, что его арестовали и заключили под стражу в ФГУ ИЗ-21/1 Г. Чебоксары по статье 228-1 ч.1 РФ. ( хранение и распостранение наркотических средств) (в наличии копия справки об заключении под стражу).
В данный момент, с 24 октября 2007 г. по 23 апреля 2013 г. , бывший супруг отбывает срок наказания в Чувашской Республике, г. Новочебоксарск, ул, Промышленая 72, ИК-3 отряд 8.
В 2007 году я с ним развелась. И сейчас его действия вынуждают меня принять решения о лишении бывшего супруга родительских прав и о невозможности его общения с дочерью. У меня имеется письмо, где он пишет, цитирую:
"... и не собираюсь вас никому отдавать. И пока я жив, ты не будешь счастлива с другим. Ты сама это поймёшь, а я выйду и буду вам разлад в семью нести..."

Сейчас я проживаю в гражданском браке, вот уже год и в дальнейшем планируем узаконить наши отношения с моим мужчиной. Моя дочь называет его "папа".
Звонок бывшего супруга из ИК побудил принять решение о лишении родительских прав. Так как в разговоре с моим мужчиной, он подтвердил намерения не интеллигентно вмешаться в наши отношения, и в устоявшуюся жизнь дочери.
Я боюсь не за себя, сколько за дочь. Чтобы она не получила психологической травмы из- за нашего положения и не произошло непоправимое. Так как у бывшего супруга это уже четвёртый срок заключение.
Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться с иском? Какие правовые органы надо задействовать в данном случае? В каком порядке? Какие документы предоставить?

С уважением, Тетерина Наталья. 23.08.2012 г.
 
Форум » Правовые вопросы » Вопросы и ответы » Лишение родительских прав. (Порядок организаций, куда подавать документы и какие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный хостинг uCoz